Google

Топ-10 островов знаменитостей и богачей

1. Necker Island (остров Неккер)
Владелец: Сэр Ричард Брэнсон
Неккер - это частный курортный остров, который входит в состав достопримечательностей Британских Виргинских островов. Этот прекрасный остров принадлежит сэру Ричарду Брэнсону - эксцентричному миллиардеру. Остров Неккер расположен в чистом и очень красивом районе Карибского моря.

2. Musha Cay Islands (Маша Кей, Багамские острова)
Владелец: Дэвид Копперфильд
Маша Кей - место отдыха миллионеров. Точнее говоря, место отдыха миллионера Дэвида Копперфильда, который в 2006 году купил этот остров-курорт за 56 млн. долларов. Поговаривают, что здесь отдыхали и другие состоятельные люди: Опра Уинфри или Билл Гейтс, к примеру. А основатель компании Google Сергей Брин даже устроил на острове свадьбу.
Маша Кей занимает площадь в 60 гектаров, но на острове только пять вилл, которые одновременно могут принять всего 25 гостей. У каждой виллы есть свой собственный пляж. Азартные туристы могут выйти в открытое море, для чего на острове существует целый флот, состоящий из парусников, водных мотоциклов и моторных лодок. Недалеко от берега есть коралловый риф, который подойдет для любителей поплавать с маской и трубкой, а также теннисный корт, где можно проводить соревнования любого уровня, и еще театр под открытым небом - для тех, кто предпочитает оставаться сухим.
Разумеется, у Маша Кей есть и другие атрибуты, соответствующие статусу острова для миллионеров, включая цену. Минимальная стоимость проживания на острове - 37 500 долларов США при условии бронирования минимум четырех ночей.
3. Little Halls Ponds Cay
Владелец: Джонни Депп
Не очень большой островок Little Halls Pond Cay находится на Багамах - как раз здесь и подыскивал себе уединенное местечко Джонни Депп, очарованный таким образом жизни после съемок в "Пиратах Карибского моря".
Остров, который актер приобрел в 2004 году за 3,6 миллиона долларов, может похвастать одним из самых красивых в мировом океане коралловых рифов, предлагает прекрасную лагуну с пальмами и шесть пляжей белоснежного песка.
4. Blackadore Cay
Владелец: Леонардо Ди Каприо
Остров расположен недалеко от побережья государства Белиз (Центральная Америка). Стоимость земли - 2,4 млн. долларов.
В планах звезды превратить кусочек собственного рая в эко-курорт.
5. Island St. Barts (остров Сент-Барт)
Владелец: Роман Абрамович
В сентябре 2009 года миллиардер приобрел поместья семьи Рокфеллеров на острове Сент-Барт в Карибском море. Стоимость этого особняка оценивается в 90-95 млн. долларов. По данным The Wall Street Journal, имущество включает в себя балтийские бунгало с видом на океан, теннисные корты, бассейны, обеденные павильоны.
6. Grand Bogue Caye (Остров Великой Гряды)
Владелец: Билл Гейтс
Этот остров настолько привлекательный, что его якобы приезжал осматривать брат султана Брунея. Особенность острова состоит в том, что он не полностью зарос мангровыми деревьями. На площади чуть больше 50 гектаров располагаются пляжи, коралловые отмели и леса.
7. Ile Ganon
Владелец: Селин Дион
Певица в находчивости превзошла всех и купила себе остров на кусочке суши под названием Ile Gagnon прямо в центре Квебека.
Высокий забор и тишина собственных владений отделяет звезду от толпы поклонников.
8. Bonds Cay (Багамские острова)
Владелец: Шакира
Совладельцы: Роджер Уотерс, Алехандро Санс
Остров Bonds Cay оценен в 16 млн. долларов. Звезда собирается превратить остров в курорт для артистов.
9. Leaf Cay (Багамские острова)
Владелец: Николас Кейдж
Американский актер, продюсер и режиссер купил остров Leaf Cay на Багамах. Тропический рай обошелся Кейджу в 3 млн. долларов. Теперь же Николас подумывает о его продаже, так как цена владения выросла до 7 млн.
На острове 19 зданий, включая гостиницы, а также взлетно-посадочные полосы, плюс пристань для яхт.
10. Mago Island (остров Маго, Фиджи)
Владелец: Мэл Гибсон
13-километровый остров Маго, что в группе островов Фиджи актер купил за 15 млн. долларов. Тут разместились плантация сахарного тростника, несколько деревень и ферма.