Google

четверг, 18 августа 2011 г.

Куба приглашает русских туристов на остров Кайо-Коко


Кайо-Коко - остров роскошных пляжей. // Travel.ru
Кайо-Коко - остров роскошных пляжей. // Travel.ru

18 августа 2011, 13:46

Российские туроператоры при поддержке Министерства по туризму Кубы в следующем зимнем сезоне планируют организовать прямой чартерный рейс на новое направление - кубинский остров Кайо-Коко. Первая полноценная чартерная цепочка может стартовать уже под Новый год.

Как напоминает Турпром, десять лет назад на этот кубинский остров уже существовал чартер из Москвы, но проект тогда был досрочно свернут. Однако сейчас ситуация изменилась: российские туристы все активнее путешествуют за рубеж с одной стороны, и, с другой, многие из них за эти годы уже насытились привычными направлениями отдыха и ищут что-то другое. Новый кубинский курорт имеет все шансы на успех.
Правда, туроператоры отмечают, что поскольку Кайо-Коко больше "заточен" на иностранных туристов - отсутствие на нем русскоговорящего персонала и принимающих компаний затруднит полноценную работу российских туроператоров. Кроме того, в направлении "классической Кубы" - Гаваны и Варадеро - выполняется слишком много рейсов, поэтому для того чтобы заполнять чартер на новый курорт, туроператорам придется провести активные маркетинговые и ценовые акции.
Кайо-Коко (Cayo Coco) - один из островов архипелага Хардинес-дель-Рей ("Королевские сады ", часть группы Камагуэй) у северного побережья Кубы. Это четвертый по величине остров страны, свое название получивший благодаря многочисленным белым ибисам, обитающим в этих местах, которых кубинцы называют "птицей коко" ("коко" - кокосовый орех).
Туристов на Кайо-Коко привлекают роскошные пляжи с песком кремового цвета, на которых расположились курорты, предлагающие отдых по системе "все включено". Также остров популярен среди поклонников дайвинга и других водных видов спорта. Известность острову принес и Эрнест Хемингуэй, заходивший в эти воды на своей яхте "Пилар", и его роман "Острова в океане". Отдых на Кайо-Коко славится своим спокойствием и размеренностью.